Сколько стоит литр малинового варенья?

15:00
Время чтения — 2 мин.

Малина — одна из самых нежных ягод, которые только выращиваются в России. Малину сложно чистить, она хрупкая и c полостью внутри, из-за чего её практически невозможно долго хранить и далеко доставлять в сыром виде. Только по этим причинам можно с уверенность сказать, что даже в самый пик дачного сезона малина остаётся одной из самых дорогих ягод. Конечно, это влияет и на цену варенья из малины. Ягоды в супермаркетах и на рынках стоят от 500 руб./килограмм (2019 г.), а для литра варенья нужно около 1,5 килограммов. Крупные производители малинового варенья часто добавляют в джем желатин, пектин, загущая жидкую (в прямом и переносном смысле слова) консистенцию исходного продукта.

Что же делать, чтобы запастись этим полезным вареньем на зиму? — Либо искать малиновые хозяйства, зажиточных дачников и закупаться напрямую у них, либо узнавать места и собирать дикую малину, либо выращивать свою и варить варенье на зиму самостоятельно, либо искать действительно хороших оптовых производителей.

Лидия
Лидия/ автор статьи

Лидия Иванова — автор и главный редактор сайта timeboil.ru. В 2010 году окончила МГУКИ (Московский государственный университет культуры и исскуств) и применила знания на сайтах, посвящённых кулинарному искусству, объединив собственные навыки с советами всего семейства Ивановых, издавна увлекающихся домашними заготовками.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сколько варить?